НОВОСТИ



В Балканском регионе Болгария пользуется известностью как страна, где можно получить отличное лечение без особых затрат. Неслучайно именно сюда специально приезжают жители Греции за всевозможными стоматологическими услугами.

С недавнего времени число желающих совместить отдых с лечением в Болгарии значительно увеличилось. Туристы из России, Македонии, Сербии все чаще выбирают эту страну для получения недорогой и высококачественной медицинской помощи. Стоит отметить, что к ним постепенно присоединяются жители Турции и Германии. Таким образом, Болгария уверенно превращается в центр международного медицинского туризма.

В частности, Варна и Бургас привлекают иностранцев, испытывающих проблемы со зрением. Частные офтальмологические клиники практикуют здесь различные и эффективные методы лечения. Лучшие услуги лечебной и эстетической стоматологии предлагает клиника курорта Св. Константина и Елены. Цены в этом медицинском учреждении (филиале швейцарской клиники) с первого взгляда достаточно высокие. Двухнедельное пребывание обходится от 4 до 10 тысяч евро. Но они вдвое ниже, чем на такие же услуги в Германии.

В Болгарии также стабильно высоким спросом пользуются бальнеологические, косметологические и SPA-процедуры.

Примечательно, что согласно данным Национального фонда медстрахования, сами болгары предпочитают лечиться в Израиле и Германии.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :